Оборудованные учебные кабинеты

Количество оборудованных кабинетов: 3 кабинетов начального звена; 1 кабинетов русского языка и литературы; 3 кабинета математики; 1 кабинета информатики; 1 кабинетов английского языка; 1 кабинета истории; 2 кабинета родных языков; 2 кабинета биологии; 1 кабинет химии; 1 кабинет физики; 1 кабинет географии; 1 кабинет обслуживающего труда.
Анкета школы МКОУ ИООШ.docx (скачать)

Объекты для проведения практических занятий

Проведение практических занятий предусмотрено в кабинетах: информатики, физики, химии, биологии и технологии

Библиотека

Библиотечный фонд содержит более 1000 экземпляра, в том числе 750 экземпляров учебной литературы.

Обеспеченность учащихся учебниками составляет: на I ступени обучения – 100 %, на II ступени – 70%,(по мере поступления учебников обеспечененость будет достигнута 100%).

Учащиеся льготной категории на 100% обеспечены учебниками из школьной библиотеки.

Объекты спорта

Занятия физической культурой и спортом проходzn в спортивном зале площадью 300 кв. м.

Общая дидактическая роль средств обучения

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

Наиболее эффективное воздействие на обучающихся оказывают современные аудиовизуальные и мультимедийные средства обучения (электронные образовательные ресурсы). Аудиовизуальные средства, а также средства мультимедиа являются наиболее эффективным средством обучения и воспитания. Термином multimedia (что в переводе с английского означает «многосpедность») определяется информационная технология на основе пpогpаммно – аппаратного комплекса, имеющего ядро в виде компьютера со средствами подключения к нему аудио- и видеотехники. Мультимедиатехнология позволяет обеспечить при решении задач автоматизации интеллектуальной деятельности объединение возможностей ЭВМ с традиционными для нашего восприятия средствами представления звуковой и видеоинформации, для синтеза трех стихий (звука, текста и графики, живого видео).

Принципы использования средств обучения

• учет возрастных и психологических особенностей обучающихся
  • гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях
  • учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.)
  • сотворчество педагога и обучающегося
  • приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

Визуальные (зрительные):

- таблицы по истории, биологии, географии, математике, русскому  языку, ОБЖ, ИЗО,  начальным классам;Хочу такой сайт

-карты по истории и географии;

-картины по русскому языку, литературе;

-натуральные объекты по биологии;

- модели, муляжи по биологии, географии, математике, начальным классам;

- презентации и видеоматериал по всем предметам;

-лабораторное оборудование по биологии.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Все учащиеся начального звена охвачены горячим питанием.

Доступ в интернет 1мбит\с

Компьютеры,интерактивная доска.

Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся. (1).pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 988 6342017

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.